[要闻转载] 第二届《传益九华》杯有奖征文大赛海选入围公告

[复制链接]

6693

主题

9598

帖子

7万

积分

UID
3784
精华
2
注册时间
2013-5-6

诚信会员热线爱心志愿者社区QQ达人论坛元老

分享到:
发表于 2020-11-3 18:17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转青阳热线!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 微信登录

x
本帖最后由 青阳香浓 于 2020-11-3 18:22 编辑

     2020年11月1日,由青阳县向日葵爱心公益协会和青阳网联合举办的第二届《传益九华》杯有奖征文大赛海选赛在青阳向日葵爱心公益协会(中心区)及庙前镇高原村部(西乡区)同时进行,来自我县及九华山中、小、幼19名语文及书画教师评委对665份征文作品进行了公开、公平、公正的评选。      微信图片_20201103181923.jpg 微信图片_20201103181932.jpg 微信图片_20201103181937.jpg

    大赛评选规则:
     严格执行交叉评选制度,即(九华山、庙前、杜村)3个乡镇提交的作品由中心区教师评选。(蓉城、杨田、陵阳、朱备、丁桥、木镇等)9个乡镇提交的作品由西乡区教师评选。
    实行满分100,三个评委评分制度,即1号评委分数+2号评委分数+3号评委分数为作品总得分。
    实行作品编号制度,所有提交的作品覆盖姓名及来之学校,评委及记分员仅可见作品编号和作品内容

   实行现场计分排名制度,严格依照评委评分为准,各组评选完成后及时计分和排名,青阳网现场监督拍照留根备查。
   实行三进一划线,根据总分排名三分之一入围(达线重分增加名单)
本次征文大赛高中组提交的作品数量低于海选要求,经大赛组委会研究决定,全部作品入围决赛。

    经过紧张有序工作,第二届《传益九华》杯有奖征文大赛海选赛入围名单揭晓。


幼儿组入围名单
第二届《传益九华》杯征文大赛幼儿组海选入围名单
序号
征文编号
姓名
学校
指导老师
1
Y005
高梓峻
杜村宗文幼儿园

2
Y014
卞锦钰
九华新区中心幼儿园
陈  聪
3
Y018
王一哲
九华新区中心幼儿园
王  佳
4
Y003
高鑫怡
杜村宗文幼儿园
王洁英
5
Y038
王博言
庙前苗苗幼儿园
刘桂芳
6
Y041
江艺涵
庙前苗苗幼儿园
叶青秀
7
Y027
刘思雨
庙前童心幼儿园
吴靖雯
8
Y037
王若楠
庙前苗苗幼儿园
朱九英
9
Y022
刘泽宇
九华新区中心幼儿园
何  娜
10
Y030
徐一辰
庙前童心幼儿园
张  妍
11
Y002
汪冰冰
杜村童星幼儿园

12
Y007
丁诗茹
杜村宗文幼儿园
章  慧
13
Y034
熊梦琪
庙前苗苗幼儿园
姜洁静
14
Y050
杨晟珂
庙前苗苗幼儿园
宁  云
15
Y024
孙妙涵
九华新区中心幼儿园
薛雷玲
16
Y020
赵舒苒
九华新区中心幼儿园
陈  聪
17
Y019
吴思淇
九华新区中心幼儿园
陈  聪
18
Y129
查仲玮
青阳县幼儿园
查慧芳
19
Y157
张沁尧
青阳县第二幼儿园
王  洁
20
Y111
陶芸霖
青阳县幼儿园
林婷婷
21
Y175
胡宇翔
青阳县第四幼儿园
杨  丹
22
Y174
唐心怡
青阳县第四幼儿园
杨  丹
23
Y132
余恩慕
青阳县幼儿园
王  莹
24
Y181
钱语婕
青阳县第四幼儿园
牛春芳
25
Y202
江子睿
青阳县第四幼儿园
项  莹
26
Y214
疏梓妍
沙济中心幼儿园
苗曼娟
27
Y091
毛睿婕
杨田小天使幼儿园
洪亚男
28
Y128
李  淼
青阳县幼儿园
黄佳佳
29
Y071
尚锦甜
杨田小天使幼儿园
邬玲玲
30
Y122
江刘喆
青阳县第三幼儿园

31
Y130
翟天亮
青阳县幼儿园
查慧芳
32
Y135
张逸然
青阳县第二幼儿园
江  佩
33
Y133
方钰灵
青阳县幼儿园
吴  琴
34
Y187
王俞桐
青阳县第四幼儿园
费梦婷
35
Y108
胡欣睿
青阳县幼儿园
王  莹
36
Y090
凌誉航
杨田小天使幼儿园
洪亚男
37
Y099
苏家欣
青阳第三幼儿园

38
Y125
吴  彤
青阳县幼儿园
软传洁
39
Y131
蒋林惜
青阳县幼儿园
吴  琴
40
Y171
徐汪萱
青阳县第四幼儿园
杨  丹
41
Y065
朱诗悦
丁桥街道幼儿园
朱玉婷
42
Y085
刘欣瑶
杨田小天使幼儿园
开阿婷
43
Y123
鲍伊晗
青阳县幼儿园
蒋彬彬
44
Y117
钟开鑫
青阳县幼儿园
刘银娟
45
Y124
苏瑾轩
青阳县幼儿园
魏  莹
46
Y134
徐梓涵
青阳县第二幼儿园
王  洁
47
Y156
陶斯可
青阳县第二幼儿园
盛莹莹
48
Y197
王子睿
青阳县第四幼儿园
吴仙丽
49
Y201
濮娇珍
青阳县第四幼儿园
项  莹
50
Y219
李语琪
沙济中心幼儿园
谢  玲
51
Y092
左思欣
朱备学校幼儿园
罗秋霞
52
Y182
张子冠
青阳县第四幼儿园
牛春芳
53
Y213
俞宸芯
沙济中心幼儿园
苗曼娟
54
Y079
储子琰
杨田小天使幼儿园
施  侃
55
Y150
洪子帆
青阳县第二幼儿园
盛莹莹
56
Y151
郑妤熙
青阳县第二幼儿园
施保利
57
Y172
潘歆仪
青阳县第四幼儿园
杨  丹
58
Y196
章沐凡
青阳县第四幼儿园
姚群群
59
Y120
汪妤轩
青阳县幼儿园
曹田华
60
Y147
罗佳诺
青阳县第二幼儿园
吴  茜
61
Y149
夏如阳
青阳县第二幼儿园
吴  茜
62
Y170
汪辰诺
青阳县第四幼儿园
赵琴琴
63
Y178
陈熙宁
青阳县第四幼儿园
牛春芳
64
Y184
王梓涵
青阳县第四幼儿园
江丽明
65
Y083
沈奕斐
杨田小天使幼儿园
陈梦梦
66
Y086
陈伯懿
杨田小天使幼儿园
戴玉萍
67
Y107
宋伊伊
青阳县幼儿园
姜  敏
68
Y121
高鑫怡
青阳县幼儿园
蒋彬彬
69
Y126
梁瑾瑜
青阳县幼儿园
方玮晔
70
Y179
江昱妍
青阳县第四幼儿园
牛春芳
71
Y084
施  燃
杨田小天使幼儿园
谢  施
72
Y087
高文靖
杨田小天使幼儿园
沈文秀
73
Y104
朱语涵
青阳第三幼儿园

74
Y105
宁妤涵
青阳县幼儿园
吴  琴
小学组入围名单
第二届《传益九华》杯征文大赛小学组海选入围名单
序号
征文编号
姓名
学校
指导老师
1
x109
闵音希
蓉城镇第二小学401
陈云霞
2
x010
罗鹏鑫
杨田中心小学502

3
x072
徐丁颖
木镇学校小学部601
朱昊娜
4
x062
汪紫凝
木镇学校小学部503
张梦娟
5
x001
王鼎一
杨田中心小学601

6
x095
朱皓轩
蓉城镇第二小学502
周夏英
7
x069
黄馨语
木镇学校小学部603
陆盛雯
8
x035
王芯蕊
朱备新光小学六年级
佘翠红
9
x025
徐烨
酉华中心小学601
田珠珍
10
x045
尤欢
竹阳中心小学小学501

11
x078
谢芮
蓉城镇中心小学603
何月英
12
x059
徐诺
木镇学校小学部602
张婷
13
x016
章迎发
酉华中心小学402
邢晶晶
14
x075
程心兰
蓉城镇中心小学605
黄志华
15
x084
张寞然
蓉城镇中心小学402
何庆喜
16
x088
杨子童
蓉城镇中心小学401
刘红军
17
x076
孙易欣
蓉城镇中心小学602
周燕
18
x127
曹淑婷
沙济中心小学601
周芳
19
x141
祖佳欣
陵阳中心小学601
姚秀平
20
x050
李心怡
竹阳中心小学小学601

21
x100
汪泽宇
蓉城镇第二小学403
李莉
22
x157
胡煜阳
青阳县第四小学501
项晓球
23
x130
陈思妍
陵阳中心小学602
赵惜
24
x142
徐诚成
陵阳中心小学601
姚秀平
25
x077
王俊雅
蓉城镇中心小学604

26
x096
包含之
蓉城镇第二小学502
周夏英
27
x099
熊梦洁
蓉城镇第二小学501
朱健平
28
x139
曹贝辰
陵阳中心小学301
陶霄云
29
x143
邵晨曦
陵阳中心小学601
姚秀平
30
x158
张金睿
青阳县第四小学501
项晓球
31
x168
耿雅轩
青阳县第四小学402
潘檀
32
x194
朱曾予
青阳县实验小学406
汪媛媛
33
x215
沈弘宇
青阳县实验小学604

34
x011
施梓乐
杨田中心小学501

35
x123
杨冰岚
沙济中心小学501
邓林
36
x009
施彤
杨田中心小学501

37
x085
吴雨昕
蓉城镇中心小学402
何庆喜
38
x149
邓梦琪
陵阳中心小学401

39
x156
陈涵宇
青阳县第四小学501
项晓球
40
x055
姚诺
木镇学校小学部501
吴剑楠
41
x087
吴语萱
蓉城镇中心小学401
刘红军
42
x135
曹成果
陵阳中心小学602
赵惜
43
x140
胡依婷
陵阳中心小学501
李娟
44
x206
孙一诺
青阳县实验小学507

45
x218
袁依
青阳县实验小学403

46
x019
董嘉瑶
酉华中心小学502
黄玲
47
x097
朱文君
蓉城镇第二小学501
朱健平
48
x133
徐雅妮
陵阳中心小学602
赵惜
49
x148
张茹馨
陵阳中心小学401

50
x185
周佳欣
青阳县实验小学506

51
x188
吴美霖
青阳县实验小学606

52
x080
王誉涵
蓉城镇中心小学606
桂芳
53
x083
张雨琦
蓉城镇中心小学404
杨路
54
x089
李子妍
蓉城镇中心小学305
刘小莲
55
x098
赵欣瑞
蓉城镇第二小学501
朱健平
56
x102
李萱怡
蓉城镇第二小学403
李莉
57
x107
姜睿阳
蓉城镇第二小学402
陈根球
58
x112
田诗涵
蓉城镇第二小学503
陆广胜
59
x136
王可馨
陵阳中心小学502
袁小余
60
x155
姜天惠
青阳县第四小学501
项晓球
61
x159
史语芯
青阳县第四小学501
项晓球
62
x005
罗婧宸
杨田中心小学601

63
x012
何润琪
酉华中心小学602
刘会会
64
x022
朱斌
酉华中心小学601
田珠珍
65
x061
阮航峥
木镇学校小学部502

66
x106
孙智恺
蓉城镇第二小学402
陈根球
67
x115
胡安奇
乔木乡中心小学三年级

68
x134
黄新瑶
陵阳中心小学602
赵惜
69
x204
许婉君
青阳县实验小学501

70
x003
王优
杨田中心小学402

71
x081
徐心蕊
蓉城镇中心小学405
宁荣
72
x086
严安
蓉城镇中心小学402
何庆喜
73
x108
潘晨宇
蓉城镇第二小学402
陈根球
74
x129
曹金燕
陵阳中心小学602
罗冬
75
x138
焦孟琪
陵阳中心小学402
宁欣
76
x150
鲍晨祺
陵阳中心小学601

77
x162
刘王子
青阳县第四小学403
贺桃红
78
x217
李明轩
青阳县实验小学404

79
x044
刘思萌
杜村中心小学602
汪华
80
x001
朱依静
庙前中心小学601

81
x046
陈梓娴
杜村中心小学601
施红
82
x003
刘梓涵
庙前中心小学601

83
x011
陆奕
庙前中心小学501
罗萍
84
x018
杨宇成
庙前中心小学503
张韦
85
x033
王俊炜
庙前中心小学302
钱蓓蓓
86
x047
柯静
杜村中心小学601
施红
87
x002
邓戴诚
庙前中心小学601

88
x032
罗浩伟
庙前中心小学302
钱蓓蓓
89
x012
朱华宜
庙前中心小学501
罗萍
90
x049
邹其瑞
杜村中心小学502
储王芳
91
x007
林莹
庙前中心小学603
陈晨
92
x043
胡心怡
杜村中心小学603
余霞
93
x010
袁乐翾
庙前中心小学501
罗萍
94
x016
陶世君
庙前中心小学503
张韦
95
x039
邱梦婷
望华小学301

96
x040
庄笑涵
杜村中心小学603
余霞
初中组入围名单
第二届《传益九华》杯征文大赛初中组海选入围名单
序号
征文编号
姓名
学校
指导老师
1
c056
陶然
青阳三中802
曹蕾华
2
c051
刘佳欣
青阳三中801
曹蕾华
3
c013
何志鹏
朱备初级中学801
张理圣
4
c065
曹梦祺
青阳四中904

5
c053
方储可馨
青阳三中801
曹蕾华
6
c012
江陈诺
朱备初级中学801
张理圣
7
c055
胡婧萱
青阳三中802
曹蕾华
8
c005
陈悦
丁桥初级中学802
丁先悦
9
c027
孙丽萍
木镇学校初中部803
曹六八
10
c040
余皓洋
青阳三中702

11
c054
葛依云
青阳三中802
曹蕾华
12
c098
季晴雨
青阳四中807
刘建飞
13
c022
祝鸿雁
木镇学校初中部903
甘来宏
14
c028
吴倩
木镇学校初中部802
徐东平
15
c066
陈羽桐
青阳四中904

16
c080
王星星
青阳四中808
刘建飞
17
c049
王思琪
青阳三中810

18
c070
郑佳伟
青阳四中912
朱世红
19
c084
朋瑶
青阳四中705
吴必应
20
c023
毛伊涵
木镇学校初中部903
甘来宏
21
c026
丁可欣
木镇学校初中部804
丁继承
22
c030
王雅琪
木镇学校初中部705
郑孝美
23
c067
姚瑶
青阳四中910
周桃胜
24
c069
王韵
青阳四中912
朱世红
25
c001
宁辰
陵阳初级中学901

26
c045
汪哲涵
青阳三中706
程佳佳
27
c046
金妍
青阳三中804

28
c068
王欣
青阳四中911
周桃胜
29
c016
徐蕊
朱备初级中学801
张理圣
30
c064
谢嘉成
青阳三中701

31
c082
王奥佳
青阳四中703
龙秀明
32
c009
汪佳露
丁桥初级中学701

33
c024
郑凡
木镇学校初中部902
方祥胜
34
c032
朱佳敏
木镇学校初中部704
吴炳辉
35
c077
李欣屿
青阳四中802
左勇侠
36
c007
范星萍
望华公学美青班

37
c016
甘钰
望华公学黄锐班   

38
c009
张子佳
望华公学美青班

39
c003
杨宇宣
望华公学卫华班

40
c031
梁诗怡
九华中心学校初中部801

41
c008
徐赵晗
望华公学美青班

42
c025
曹艳玲
杜村初级中学702

43
c026
张烨菲
杜村初级中学702

44
c027
鲍盈盈
杜村初级中学801

45
c024
杨帆
杜村初级中学702

46
c002
陈颖慧
庙前初中801

47
c018
金佳乐
杜村初级中学802

高中组入围名单
第二届《传益九华》杯征文大赛高中组海选入围名单
序号
征文编号
姓名
学校
指导老师
1
g001
洪璐
青阳中学501

2
g002
阮炜杰
青阳中学501

3
g003
刘欣
青阳一中509

4
g004
黄诗瑶
青阳一中509

5
g005
吴紫蓉
青阳一中511

6
g006
费孝雪
青阳一中511

7
g007
苏卉
池州旅游学校508
张玲玲
8
g008
柯瑞杰
池州旅游学校301
吴迎明
9
g009
方振豪
池州旅游学校404
刘梦琴
10
g010
彭瑶
池州旅游学校508
张玲玲
11
g011
左诗琪
池州旅游学校302
吴迎明
12
g012
朱润华
池州旅游学校301
吴迎明
13
g013
吴迎明
池州旅游学校408
罗丽君
14
g014
朱思晴
池州旅游学校408
罗丽君
15
g015
徐思源
池州旅游学校501
胡征和
16
g016
陆青青
池州旅游学校602
吴节红
17
g017
钱存
池州旅游学校602
吴节红
18
g018
李有情
池州旅游学校602
吴节红
19
g019
徐黄仪
池州旅游学校602
吴节红
20
g020
陈夏
池州旅游学校602
吴节红
21
g021
朱郑辉
池州旅游学校602
吴节红
22
g022
魏均瑶
池州旅游学校602
吴节红
23
g023
李倩
池州旅游学校602
吴节红
24
g024
吴青青
池州旅游学校602
吴节红
25
g025
方点
池州旅游学校602
吴节红
26
g026
谭重阳
池州旅游学校502
牛霜
27
g027
戴依婷
池州旅游学校508
张玲玲
28
g028
吴子乐
池州旅游学校502
牛霜
(如您对以上公布的名单、排名疑问,可致电0566--5180580查询)
   本次大赛感谢:县教体局、团县委、县妇联及各校领导的强大支持。感谢19位评委老师的辛勤付出。感谢青阳向日葵爱心公益协会全体葵花籽的无私奉献。
决赛时间:2020年11月8日
   第二届《传益九华》杯大赛组委会
                         2020年11月2日

人民陪审员、网络媒体人、爱心公益人、摄影家协会会员、资深财务人、通讯员

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表